Championnat AWC amateurs munis d’une carte de membre 2021

Fête des Champions de l’A.W.C. Nivelle le 27 mars 2022

 

 

La Souterraine Nationale du 28 juin 2021,

 

Catégorie Vieux 8383 pigeons :

1er Brugmans Sabrina, 2ème Murez Marichal, 3ème Engelen Roger

 

Catégorie Yearlings 14037 pigeons :

1er Tournelle Davy, 2ème Wouters Michel, 3ème Vandenrijn Georges

 

Remise des médailles aux vainqueurs Nationaux des zones Wallonnes 2020 – 2021

 

Vainqueurs des Zones 1, 2 et 3   2021 sur les concours A.W.C. de :

 

La Châtre du 12 juin 2021,

Z1 : Vieux : Genlain Dupont                 Z2 : Vieux : Sebille F                   Z3 : Vieux : Philippe D

       Yearlings : Casaert Sénéchal                Yearlings : Lefour L                    Yearlings : Andot V

 

Nevers du 03 juillet 2021,                             

Z1 : Vieux : Hannecart Jean-Pierre       Z2 : Vieux : Soetaerts P             Z3 : Vieux : Droussin P

       Yearlings : Verplancken S                       Yearlings : Deroux C                   Yearlings : Jeugmans J

 

La Ferté St Aubin du 23 juillet 2021,

Z1 : Vieux : Bart Debusschère               Z2 : Vieux : Aelgoet J-M            Z3 : Vieux : Borzsei C & T

       Yearlings : Bart Debusschère                Yearlings : Porson R & O            Yearlings : Fauche J-L

       Jeunes : Feron Leleu                                Jeunes : Verspreet Muntoni      Jeunes : Caro J-M

 

Vierzon du 21 aout 2021,

Z1 : Vieux : Duquenne Vandenberg      Z2 : Vieux : Fascella Gianni       Z3 : Vieux : Pirquinne J-F

       Yearlings : Verspreet Chalet                   Yearlings : Vanluyten M            Yearlings : Jeugmans J

       Jeunes : Casart Sénéchal                         Jeunes : Cnudde E                      Jeunes : Caro J-M

 

 

 

 

 

 

Championnats A.W.C.

 

Grand Demi-Fond Vieux 1° & 2° marqués :

1er Poussart Olivier, 2ème Palm-Krucker, 3ème Decelle Robert

As Pigeon Grand Demi-Fond Vieux :

1er Murez Marichal, 2ème Palm-Krucker, 3ème Pierre Roger & David

Grand Demi-Fond Yearlings 1° & 2° marqués :

1er Aelgoet Jean-Michel, 2ème Thibaut Boons, 3ème Fascella Gianni

As Pigeon Grand Demi-Fond Yearlings :

1er Poussart Olivier, 2ème Murez Marichal, 3ème Sapin Denis

Grand Demi-Fond Jeunes  1° & 2° marqués:

1er Caro Jean-Marc, 2ème Defaaz Maxime & Georges, 3ème Dupuis Amant

As Pigeon Grand Demi-Fond Jeunes :

1er Allemeersch André, 2ème Caro Jean-Marc, 3ème Dupuis Amant

Fond Vieux 1° & 2° marqués :

1er Vandenberghe A & L, 2ème Vandemeulebroecke Carlos, 3ème Larivière Julien

As Pigeons Fond Vieux :

1er Vandenberghe Alain, 2ème Vanwezer Philippe, 2ème Vandenberghe Alain, 3ème Pierre R & D

Fond Yearlings 1° & 2° marqués :

1er Vandenberghe Alain, 2ème Macaux Guy, 3ème Caro Jean-Marc,

As Pigeons Fond Yearlings :

1er Vandenberghe A & L, 2ème Canion Sobkowiak, 3ème Sauvage Duran, 3ème Canion Sobkowiak

Grand Fond Vieux 1° & 2° marqués :

1er Bragard Daniel & Xavier, 2ème Rochart Roger, 3ème Vandenberghe Alain & Luc

As Pigeons Grand Fond Vieux :

1er Bragard Daniel & Xavier, 2ème Dermience Philippe, 2ème Bragard D&X, 3ème Caro Jean-Marc

Grand Fond Yearlings 1° & 2° marqués :

1er Degand Bruno & Victor, 2ème Caro Jean-Marc, 3ème Hemelaers Francis

As Pigeons Grand Fond Yearlings :

1er Bragard Daniel & Xavier, 2ème Bonmariage Masson, 3ème Staveaux Jean Baptiste

Championnat “ Ligne du Rhône ,, 1° & 2° marqués :

1er Decendre Charlier, 2ème Regnier G & M, 3ème Novak Olivier

Championnat “ Ligne du Rhône ,, As Pigeons :

1er Regnier G & M, 2ème Michaux François, 3ème Degée Jean-Philippe

 

Remise des Prix des Vainqueurs Provinciaux du Hainaut, Brabant Wallon, Liège, Namur et Luxembourg sur les doublages Provinciaux A.W.C. ( 292 citations )

 

Remise des Prix des Championnats EPR Hainaut, Brabant Wallon ( 2020-2021 )

 

Remise des prix des Championnats EPR Liège, Namur, Luxembourg ( 2021 )

 

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée.

Please reload

Veuillez patienter...